» » Паралимпиада: Батенкова стала второй в 15-километровой гонке на лыжах

Паралимпиада: Батенкова стала второй в 15-километровой гонке на лыжах

20-12-2016, 00:38

Паралимпиада: Батенкова стала второй в 15-километровой гонке на лыжах Меньше четырех секунд украинку Юлию Батенкову отделили от золота на гонке протяженностью 15 км классическим стилем стоя. Спортсменка практически все расстояние прошла с лучшим графиком, однако на финише упустила золотую награду в пользу шведки Хелены Рипы 42-х лет.

По ходу дистанции наибольший отрыв Юлии Батенковой от Рипы составил 35 сек. – за 1,3 км до финиша украинская лыжница опережала свою соперницу почти на десять секунд. На заключительных метрах дистанции Рипе удалось прибавить, тогда как Батенковой на финальный рывок сил не хватило.

Юлия Батенкова на нынешней Паралимпиаде завоевала свою вторую награду – ранее украинка заняла третье место в биатлонной гонке на 6 км. Медаль Батенковой для Украины стала седьмой на играх в Сочи (2-2-3).

15-километровый лыжный марафон Александра Кононова завершила на шестом месте, Людмила Лиашенко смогла стать девятой, а Катерина Павленко пришла 11-й.скачать dle 11.0фильмы бесплатно